ym(86490552, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true, webvisor:true });

РОЛИКИ

ПОЗДРАВИМ ПАПУ!

«У ребёнка нет более сильной потребности, чем потребность в отцовской защите»

                                                                                                                                    З.Фрейд

 

свернуть

ДЕНЬ МАТЕРИ

УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР ДЕТСТВА

Конкурс "КАПИТОШКА-2022"

Детский сад глазами детей

Гордимся, что научили! Правила безопасного поведения в быту

Безопасность ребенка является основным звеном в комплексе воспитания. 

Необходимо предпринимать меры предосторожности от получения ребенком травмы, потому что дети в возрасте до 6 лет проявляют большой интерес к окружающим их предметам, в частности электроприборам, аудио и видео технике и взрывоопасным предметам.

Обеспечение безопасности ребенка дома – это комплекс мер предосторожности, который включает в себя безопасность всех составляющих вашего дома (кухни, ванной комнаты, спальни, зала - всех комнат)!

Ребенок дошкольного возраста должен находиться под присмотром взрослых (родителей, воспитателя). Не оставляйте ребенка дома одного на длительное время!

Следите за тем, чтобы Ваш ребенок был под присмотром, ухожен, одет, накормлен и вместе с Вами познавал мир через окружающие его предметы, а не самостоятельно, через травматизм и опасность жизнедеятельности!

свернуть

Гордимся, что научили! Правила безопасности на дороге

Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером! Ситуация на дорогах напряженная и опасная. Необходимо помнить, что Ваше поведение на дороге, беседы, просто упоминания о безопасном поведении на дороге должны быть не от случая к случаю, а постоянными.

Важно научить их наблюдать, ориентироваться в обстановке на дороге, оценивать и предвидеть опасность. Формирование навыка наблюдения и ориентирования в дорожных ситуациях зависит от взрослых, находясь на дороге со своими детьми, применяйте постоянно некоторые методы, которые помогут Вам и вашему ребенку сформировать навыки безопасного поведения.

Помните, что жизнь и безопасность детей на дорогах зависит, прежде всего, от нас, взрослых!

свернуть

Правила безопасного поведения на улице

Больше всего на свете родители хотят, чтобы их ребенок был здоров и счастлив. Безопасность детей на улице – одна из составляющих этого желания. Знания о правилах поведения в необычной ситуации должны закладываться с раннего возраста.

Наша воспитанница старшей группы № 6 Веренник Василиса решила помочь нам в этом вопросе. Она подготовила занятие, на основе подхода "равный обучает равного", в котором рассказала воспитанникам средней группы о правилах безопасного поведения на улице. И вот что у нас получилось!

свернуть